«Конвульсии Трубы перед отставкой»: у Порошенко прокомментировали подозрение ГБР

«Конвульсии Трубы перед отставкой»: у Порошенко прокомментировали подозрение ГБР
Пятый президент Украины Петр Порошенко

Команда экс-президента считает, что «подозрение» ГБР - это российский заказ на нанесение вреда репутации Порошенко

Так называемое «подозрение», опубликованное в Телеграме заместителем главы администрации Януковича Андреем Портновым, а затем скопированное пресс-службой ГБР, является ничем иным как российским заказом на нанесение вреда репутации пятого президента Украины, а также попыткой помешать Петру Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами на саммите Европейской народной партии в Хорватии и на форуме по вопросам безопасности в Галифаксе (Канада). Об этом говорится в заявлении пресс-службы Порошенко

«Из последних сил цепляясь за кресло, которое быстро ускользает, директор ГБР Роман Труба выбросил последний козырь - проект сообщения о подозрении Пятом президенту Украины. Спешка Трубы и его наставника Портнова обусловлена не только близким увольнением руководителя ГБР. Ведь 15 ноября Шевченковский суд обязал ГБР рассмотреть ходатайство о закрытии именно этого производства. И конвульсии Трубы - всего лишь попытка уклониться от исполнения судебного решения», - говорится в заявлении.

Ранее сегодня ГБР сообщило, что направило в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении пятому президенту Украины Петру Порошенко. Бюро открыло дело о «захвате власти» по факту назначения Порошенко двух членов Высшего совета правосудия в мае этого года, несмотря на запрет скандального Окружного суда Киева.

11 июня новоизбранный президент Владимир Зеленский отменил указы Порошенко о назначении членами Высшего совета правосудия Михаила Исакова и Андрея Василенко. Также Зеленский объявил открытый конкурс по отбору кандидатов в члены Высшего совета правосудия по квоте президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: