Контрразведка СБУ подтвердила задержание главного палача донецкой «Изоляции»

Контрразведка СБУ подтвердила задержание главного палача донецкой «Изоляции»

В Киеве задержан главный военный преступник «Изоляции» – Денис Куликовский

Фото: ssu.gov.ua

Пособник оккупантов организовывал и принимал непосредственное участие в убийствах и пытках противоправных заключенных граждан Украины

Контрразведчики СБУ задержала в Киеве бывшего боевика террористической организации «ДНР», главу незаконной тюрьмы на временно оккупированной территории Донецкой области «Изоляция».

По информации СБУ, этот мужчина организовывал и принимал непосредственное участие в убийствах и пытках противоправных заключенных граждан Украины.

В отношении бывшего боевика проводятся определенные законодательством процессуальные действия. В частности, относительно его доставки в суд для избрания меры пресечения, а также получения дополнительной информации о его противоправной деятельности.

Страшного профессионального палача «Изоляции» зовут Денис Куликовский/Фото: vchasnoСтрашного профессионального палача «Изоляции» зовут Денис Куликовский/Фото: vchasno

Отмечается, злоумышленник был задержан в рамках ранее открытого уголовного производства по четырем статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ст. 149 (торговля людьми);
  • ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации);
  • ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований);
  • ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны).

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили контрразведчики СБУ под процессуальным руководстве Донецкой областной прокуратуры.

Напомним, 9 ноября экс-пленник боевиков «ДНР», который сам был в плену в «Изоляции», Станислав Асеев сообщил, что в Киеве задержан главный военный преступник «Изоляции» – Денис Куликовский, он же Палыч.

Ранее сообщалось, что самого страшного профессионального палача «Изоляции» по прозвищу Аид зовут Денис Куликовский. СМИ писали, что у него есть даже семья, ребенок, а большинство родных живут на подконтрольной Украине территории.

Впоследствии Куликовский вроде бы бежал в Россию.

К слову, в донецком СИЗО пытают украинца Шидловского: правозащитники сообщили ужасные детали.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: