Конфликт с Литвой. Калининградский губернатор нашел «конструктивное» решение

Конфликт с Литвой. Калининградский губернатор нашел «конструктивное» решение
Алиханов добавил, что пытается вернуть разговор к «как минимум, экономико-логистическому ракурсу»
Фото из открытых источников

Россияне считают, что снять блокаду с региона можно только угрозами

Руководитель оккупированного Россией региона предлагает угрожать Литве на заявление о перекрытии транзита российских грузов в Калининградскую область. Об этом пишут пропагандистские СМИ со ссылкой на заявление губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

По его словам, снять блокаду с региона можно только угрозами.

«К сожалению, мы находимся сейчас, вообще эмоционально в мире, в таком состоянии, что только угрозами ответных действий можно чего-то реально добиваться. К сожалению, да», – констатировал губернатор.

Алиханов считает, что «нормальный, спокойный, тихий разговор уже до собеседника не всегда доходит», и назвал это «печальным». Алиханов добавил, что пытается вернуть разговор к «как минимум, экономико-логистическому ракурсу». Именно таким образом нужно «спокойно и понятно все объяснить всем», считает он.

«Что, по существу, мы и делаем, и наши коллеги в МИД и других органах власти тоже пытаются делать», – отметил губернатор.

Напомним, Россия посыпала новыми угрозами на заявление Литвы о перекрытии транзита российских грузов в Калининградскую область. В частности, российский депутат Андрей Клишас назвал такие действия Литвы нарушением суверенитета России над этим регионом.

Лукашенко назвал «изоляцию» Литвой Калининграда объявлением войны. Со своей стороны президент Литвы ответил на угрозы Кремля.

Как известно, Литва опасается нападения РФ со стороны Беларуси и требует помощи НАТО.

Ранее член Совета Федерации России от оккупированного Крыма Ольга Ковитиди заявила, что ограничение Литвой транзита грузов в Калининградскую область ударит по балтийским странам.

Как сообщалось, об ограничении железнодорожного транзита грузов через Литву в Калининградскую область заявил 17 июня губернатор этого российского региона Антон Алиханов. Транзит подсанкционных товаров по литовской территории прекратился в ночь с 17 на 18 июня.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: