Компания Pfizer призналась, сколько заработала на продаже вакцин от коронавируса

Компания Pfizer призналась, сколько заработала на продаже вакцин от коронавируса

Общий доход компании Pfizer должен достичь в 2022 году от $98 млрд до $103,2 млрд. 

Фото: litefinance

Финансовый отчет Pfizer обвалил котировки компании на 6%

В течение 2021 года фармацевтическая компания Pfizer, разработавшая вакцину от коронавируса, заработала $31 млрд. В 2022 году компания ожидает увеличения дохода до $32 млрд. Появившийся 8 февраля днем отчет уже успел обвалить акции компании.

Только в четвертом квартале 2021 года доходы Pfizer от продажи вакцин составили $12,5 млрд – чуть больше прогнозируемых $12,38 млрд.

Что касается дохода от продажи нового лекарства от коронавируса под названием Paxlovid, то ожидаемый оборот от их продаж должен составить в 2022 году $22 млрд.

Общий доход компании Pfizer должен достичь в 2022 году от $98 млрд до $103,2 млрд.

Отметим, что вчера днем сразу после обнародования отчета бумаги американского биотеха Pfizer в данный момент упали на 6,6%, до $49,69. Впоследствии акции отыграли часть падения, достигнув отметки в $51,68. Об этом свидетельствуют данные Нью-Йоркской фондовой биржи.

Падение акций началось после выхода отчетности компании за четвертый квартал и 2021 год Падение акций началось после выхода отчетности компании за четвертый квартал и 2021 год

Pfizer – одна из ведущих международных биофармацевтических компаний, основанная в Нью-Йорке в 1849 году. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр расположен в Гротоне, штат Коннектикут. С 2019 года компанию возглавляет Альберт Бурла.

Вакцина от коронавируса была разработана Pfizer совместно с германской биотехнологической компанией BioNTech.

В 2018 году компания Pfizer в партнерстве с BioNTech начала работать над созданием вакцины против гриппа с помощью новой в то время технологии под названием мРНК. Этот тип вакцины использует генетический материал, а не инактивированный (убитый) вирус, чтобы научить иммунную систему производить антитела, если настоящий вирус кого-то инфицирует.

Когда в мире стал распространяться Covid-19, вакцина против гриппа Pfizer еще испытывалась. Компания решила использовать технологию мРНК для разработки вакцины против коронавируса.

Вакцина против коронавируса Pfizer эффективна после введения двух доз на 95%.

Ранее, Минздрав изменил схемы использования различных вакцин для основного курса прививок от Covid-19. Ведомство обнародовало графику, на которой подробно видно, как можно совмещать вакцины против коронавируса.

В Министерстве здравоохранения ранее заявляли, что в Украине нет принудительной вакцинации, а есть обязательная. Ведомство определило перечень подпадающих под нее лиц.

Напомним, в Украине начали делать третью ковид-прививку. Также в Минздраве предполагают, что третья прививка от Covid может стать обязательной в Украине.

Накануне Центр общественного здоровья назвал количество украинцев, имеющих противопоказания к вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: