Китай-Россия-Иран: Данилов предупредил мир о новой угрозе

Китай-Россия-Иран: Данилов предупредил мир о новой угрозе
Данилов подчеркнул, что Запад не должен бояться Россию и брать в этом пример с Украины
фото: rnbo.gov.ua

Алексей Данилов: «Россия представляет угрозу для Украины, Китай – основная угроза для США, а союз Китай-Россия-Иран – вызов для всего мира»

Мир находится в турбулентности, все чаще раздаются месседжи о новом мировом порядке. Если Россию не остановить сейчас, то в обозримом будущем Запад может столкнуться с полноценным альянсом «Россия-Иран-Китай», к которому присоединятся и некоторые европейские страны. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в выступлении на Halifax International Security Forum в Канаде.

«Украина обеспокоена тем, что среди отдельных партнеров активизировались дискуссии о необходимости проведения переговоров, консультаций, встреч с россиянами по обсуждению проблематики войны в Украине, прекращению огня и т.д. Все это от рудиментного страха перед Россией», – заявил он.

Данилов подчеркнул, что Запад не должен бояться Россию и брать в этом пример с Украиной. По его мнению, вместо страха демократический мир должен дать «жесткий ответ» России, поскольку речь идет о «борьбе между демократией и тиранией» в широком смысле.

«Россия представляет угрозу для Украины, Китай – основная угроза для США, а союз Китай-Россия-Иран – вызов для всего мира. Если не произойдут перемены в отношении Запада к России, перемены в самой России, то через 15-20 лет мир ожидает новая «ось зла», в которую войдут не только КНДР, Китай, Иран и РФ, но и некоторые европейские страны», – предупредил Данилов.

Напомним, Китай поставляет вооружение России, у Пентагона есть доказательства. Речь идет о поставках беспилотников, стрелкового оружия и снаряжения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: