Киркорову запретили въезд в Украину

Киркорову запретили въезд в Украину

У Филиппа Киркорова есть звание народного артиста Украины

Фото: ТАСС

Ранее Киркорова по представлению СБУ внесли в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, но затем оттуда вычеркнули

Российскому певцу Филиппу Киркорову запретили въезд в Украину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Олег Стефаник, который обращался в СБУ с просьбой добавить певца в черный список. Также об этом сообщил активист Сергей Стерненко.

«Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в Украину Филиппу Киркорову», – сообщил Стефаник, добавив фото ответа СБУ на его обращение.

По его словам, 29 июня он написал на электронную почту СБУ письмо с требованием немедленно добавить Киркорова в черный список.

«Из-за концерта Филиппа Киркорова в украденом Россией Крыма, и потому, что Филипп Киркоров сказал в 2017 году, что Крым – российский», – сообщил блогер.

Напомним, ранее гражданина РФ, певца и продюсера Филиппа Киркорова официально объявлено одним из тех, кто угрожает национальной безопасности Украины.

Как уже рассказывал «Главком», Киркоров снялся в пропагандистском многосерийном телефильме «Паломница» Оксаны Марченко, кумы Владимира Путина и жены Виктора Медведчука.

При этом Филипп Киркоров вопреки позиции депутатов Верховной Рады до сих пор является народным артистом Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: