Киберполиция в Черкасской области разоблачила хакера, который атаковал госучреждения Азербайджана

Киберполиция в Черкасской области разоблачила хакера, который атаковал госучреждения Азербайджана
В Черкасской области разоблачили хакера, который атаковал госучреждения Азербайджана
фото из открытых источников

Хакеру удалось разоблачить благодаря проведению запроса на оказание международной правовой помощи

Киберполиция Черкасской области разоблачила злоумышленника, который совершал DDoS-атаки на серверы государственных учреждений Азербайджана. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По полученной информации, хакера удалось разоблачить благодаря проведению запроса на оказание международной правовой помощи. Известно, что его атаки повлекли за собой умышленное препятствование работе компьютерных систем инфраструктуры государственного объекта.

Во время обыска у 40-летнего подозреваемого изъяли компьютерное и сетевое оборудование, а также цифровые накопители и мобильные телефоны.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают расследование. Устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Согласно статье 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть уголовно наказано, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Ранее сообщалось, что северокорейские хакеры украли три миллиарда долларов криптовалюты для финансирования ядерной программы КНДР. Это самая большая кража за последние пять лет.

Также министерство юстиции США выдвинуло обвинения россиянину Руслану Астамирову, входившему в хакерскую группировку, причастную к кибератакам в США, Азии, Европе и Африке.

К слову, данные почти 100 тысяч работников, включая рабочих минимум восьми британских компаний, таких как BBC, British Airways, были угнаны российскими хакерами. Атаку осуществила группировка Clop, которая проникла в систему управления данными MOVEit и получила доступ к базам данных сотен потенциально других компаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: