Карантин могут продлить после 30 июня: от чего это зависит

Карантин могут продлить после 30 июня: от чего это зависит

Министр призвал граждан соблюдать карантинных норм

Фото из открытых источников

Сейчас ограничения установлены до конца июня

Адаптивный карантин в Украине может быть продлен и после 30 июня – даты, до которой он действует в настоящее время. Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом. Об этом заявил в эфире «Украины 24» министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

По его словам, все зависит от самих украинцев. Немчинов призвал граждан соблюдать карантинные нормы.

«Я не думаю, что это (карантин, – ред.) только на два месяца думаю, что когда мы заходили в эту чрезвычайную ситуацию. Мы понимали, что это на долгий период. В зависимости от конкретных событий в течение короткого времени, мы сейчас уже в третьей волне, соответственно продлеваются карантинные ограничения», – сказал министр.

Как известно, карантин в Украине продлили до 30 июня. В Украине с 24 февраля начал действовать адаптивный карантин, который должен был продолжаться до 30 апреля. Он предусматривает введение уровней эпидемиологической безопасности: «зеленый», «желтый», «оранжевый» и «красный».

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения усиленных ограничений на Пасху и на майские праздники. По его словам, будет «особый режим».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, что закрывать всю страну на локдаун нет смысла.

Ученые из НАНУ сообщили, что в Украине пройден пик выявления новых случаев Covid-19, однако по летальным исходам пиковый период еще не преодолен. В Минздраве заявили, что эпидемия в стране начинает идти на спад.

При этом Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение продлить усиленный карантин в столице до 30 апреля.

Напомним, 14 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что эпидемия Covid-19 в Украине начинает идти на спад.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: