Какие зарплаты в оккупации. Жители «ДНР» раскрыли свои доходы

Какие зарплаты в оккупации. Жители «ДНР» раскрыли свои доходы

Доходы жителей ОРДЛО в основном не превышают 15 тыс. российских рублей

Фото из открытых источников

Жители оккупированных территорий вынуждены жить на $200 в месяц

В оккупированной Макеевке (так называемая ДНР) более половины населения имеет доходы в пределах $200 или чуть больше. Об этом свидетельствуют результаты анонимного опроса, проведенного одним из местных Telegram-каналов. Об этом сообщает «Донбасский кейс».

По результатам опроса, наибольшее количество участников, почти 20%, признались, что их ежемесячный доход составляет 10-15 тыс. российских рублей (3 6635 495 грн). 18,4% опрошенных вынуждены жить на сумму менее 10 тыс. рублей в месяц. 12% опрошенных «похвастались» заработной платой в размере 15-20 тыс. рублей (5 4957 326 грн). И только 6,4% зарабатывают 20-25 тыс. руб. (7 326 – 9 157 грн).

Фото: Донбасский кейс/TelegramФото: Донбасский кейс/Telegram

При этом, как отмечают авторы канала, рост цен на продукты в ОРДЛО не останавливается, а в феврале на жителей оккупированной территории ждет очередное значительное подорожание жилищно-коммунальных услуг.

Следует отметить, что опрос проводился среди жителей оккупированной Макеевки одного из крупнейших городов Донбасса, население которого до начала войны достигало почти 350 тыс. человек, и которое практически граничит с Донецком. В меньших населенных пунктах ситуация с зарплатами может быть значительно хуже.

Напомним, что сегодня, 16 сентября, российские оккупанты второй раз за сутки обстреляли из тяжелой артиллерии населенный пункт на Донбассе. Под огонь попал поселок Тарамчук, пострадали дома мирных жителей.

Также, сегодня 6:40 и в 7:30 боевики дважды обстреляли населенный пункт Счастье с применением миномета калибра 82 мм.

В результате обстрела были повреждены административное здание отдела пограничной службы, гражданский автомобильный транспорт и получил ранение один гражданский. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

Как сообщалось, оккупанты применяют запрещенные минометы и противотанковое оружие.

К слову, от начала сентября состоянию на 15 число на Донбассе погибли четыре украинских бойцов, 36 ранены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: