Какая будет погода на Новый год? Синоптик дала прогноз

Какая будет погода на Новый год? Синоптик дала прогноз
В последний день 2023 года в Украину придет атмосферный фронт
фото из открытых источников

В новогоднюю ночь предполагается теплая и сухая погода

В последние дни декабря температура в некоторых областях вырастет до 11 град. Об этом говорится в прогнозе синоптика Натальи Диденко.

Согласно прогнозу, в последние дни декабря температура днем будет колебаться от +3 до +7 градусов, в некоторых областях может достичь +9…+11 град. Ветер останется порывистым, осадки маловероятны.

Какая будет погода на Новый год? Синоптик дала прогноз фото 1

Диденко прогнозирует, что в воскресенье 31 декабря появится атмосферный фронт, сопровождаясь дождями и мокрым снегом. Ночью 1 января будет пауза с осадками, будет тепло, а днем ожидаются осадки, но погода будет оставаться сравнительно теплой. По прогнозу синоптики, существенные осадки в виде дождя и снега придут уже 1 января, а похолодание, хоть и незначительное, уже после 4 января.

Украинский гидрометеорологический центр сообщил, что 31 декабря температура на территории Украины будет колебаться от +2 до +10°С. Осадки предполагаются только в северо-восточных областях.

Какая будет погода на Новый год? Синоптик дала прогноз фото 2

Напомним, что в этом году Украина полностью перешла на новый календарь, согласно которому Маланки и Щедрый вечер будут праздновать 31 декабря, а Крещение – 6 января. К слову, в столице крупных новогодних празднований не планируется, но на Софийской площади установлена главная елка страны и фотозона.

Читайте также: Что посмотреть на телевидении 31 декабря: список программ и фильмов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: