Как рашисты заманивают чиновников РФ на оккупированные территории: данные разведки

Как рашисты заманивают чиновников РФ на оккупированные территории: данные разведки
Несмотря на эти предложения, россияне по-прежнему массово отказываются ехать в опасную командировку
Фото: sputnik.by

Россияне массово отказываются ехать в опасную командировку

Руководство РФ продолжает агитировать российских госслужащих для работы на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Согласно решению администрации Белгорода сотрудникам мэрии, руководителям и работникам муниципальных учреждений в период их возможной работы в «ДНР» и «ЛНР» обещают выплачивать двойной оклад в рублях.

По данным разведки, руководство Белгородской области отвечает за поддержку российского оккупационного режима в Белокуракинском и Троицком районах Луганской области. С сентября с участием белгородских учителей там планируется открытие школ. Туда же направляются и воспитательницы для детских садов из РФ.

Из белгородского бюджета планируется выделить 1,6 млрд руб. При том что утвержденный дефицит бюджета Белгородской области на 2022 год составляет 30,8 млрд руб.

Кроме того, из городского бюджета планируют компенсировать людям расходы, связанные с – командировкой (суточные) и другими потребностями, и обещают надбавки к суточным в гривне из расчета: 50% – главе администрации; 40% – первому и некоторым другим заместителям; 30% – начальникам отделов и их заместителям, а также главным и ведущим специалистам. Российские власти обещают увеличить выплаты, ведь россияне продолжают массово отказываться ехать в опасную командировку.

Между тем, как сообщалось, приехавшие «восстанавливать» Луганщину россияне не получили денег за свою работу. Следовательно, они решили обратиться к Путину и попросить решить проблему с зарплатой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: