Как Кадыров выслуживается перед Путиным: данные британской разведки

Как Кадыров выслуживается перед Путиным: данные британской разведки
Российский диктатор Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров
фото из открытых источников

Кадыровцы составляют относительно небольшой, но заметный компонент российских сил в Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров активно продвигает роль своих подразделений на войне в Украине, чтобы улучшить свою репутацию путинского лоялиста. Об этом говорится в сводке министерства обороны Великобритании.

Отмечается, что 10 августа 2023 года лидер Чечни Рамзан Кадыров отметил усилия чеченского батальона «Восток Ахмат» в ожесточенном противостоянии на участке в районе Орехова в Запорожской области.

Комментарии Кадырова подчеркнули роль одного из главных чеченских подразделений в этом ключевом районе. «Восток» официально подчиняется командованию 42-й мотострелковой дивизии Южного военного округа, действовавшей в районе села Работино.

«Чеченские силы составляют относительно небольшой, но броский компонент российских сил в Украине. Вероятно, Кадыров усиленно продвигает роль своих подразделений частично для того, чтобы улучшить свою репутацию как лояльного Путину», – считают в британской разведке.

Между тем, продолжаются 538-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло более 15 боевых столкновений. Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла удар по пункту управления, семь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три удара по зенитно-ракетным комплексам противника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: