Как будут работать транспортные карточки во время локдауна. Объяснение столичной власти

Как будут работать транспортные карточки во время локдауна. Объяснение столичной власти

Во время локдауна разрешение будет предоставляться на транспортную карточку, которую уже приобрели жители Киева

Фото: Алексей Кулеба/Facebook

В тестовом режиме работает система подачи заявок на спецпропуска для проезда в транспорте

В случае введения локдауна в Киеве, разрешение на проезд в общественном транспорте будет предоставляться на транспортную карточку, которую уже приобрели жители города. Но директор предприятия или организации должен заранее подать заявку. Об этом в эфире Громадського радіо рассказал первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Алексей Кулеба.

По его словам, город готовится к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации по Covid-19, а потому решили сделать пропуска в электронном виде для большего удобства.

«В тестовом режиме работает система подачи заявок. Предприятия, учреждения и организации всех форм собственности могут заранее оформить свои заявки и иметь время для того, чтобы пройти необходимые согласования», – сказал Кулеба.

«На сегодняшний день форма выглядит следующим образом: зарегистрироваться в системе могут руководители предприятий с электронным ключом. После этого они заполняют электронную форму и добавляют 10 доверенных лиц, которые будут иметь доступ к системе. Эти лица или сам руководитель или сама руководительница предоставляют списки людей, которых считают нужным вносить в этот список», – обьяснил Кулеба.

Чиновник напомнил, что сейчас в общественном транспорте действуют карточки старого образца, новая транспортная карта, а также карточка киевлянина.

«По этим картам можно будет и дальше ездить общественным транспортом, если будут введены определенные ограничения. Разрешение будет предоставляться на транспортную карточку, которую уже приобрели жители и жительницы. Каждая карта имеет свой индивидуальный номер и серию, поэтому именно по этому номеру будет идентифицироваться, может ли лицо пользоваться транспортом», – подчеркнул Кулеба.

Как известно, Киев начал подготовку к третьей волне эпидемии коронавируса.

Во время третьей волны эпидемии Covid-19 в Киеве планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда будут по электронным спецпропускам.

С 10 августа заработала в тестовом режиме электронная система подачи заявок, по которой можно будет получить специальные пропуска для проезда в общественном транспорте на случай усиления карантинных ограничений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: