Кадыров пригрозил чиновникам, дети которых отказываются учить чеченский язык

Кадыров пригрозил чиновникам, дети которых отказываются учить чеченский язык
По словам Кадырова, у поколения, которое не говорит и не думает на чеченском языке, «нет будущего»
фото из открытых источников

Кадыров пожаловался, что дети чеченских чиновников не знают родной язык

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что будет увольнять чиновников из своей команды, чьи дети не знают чеченского языка. Об этом он сказал на финале конкурса «Нохчийн меттан говзанча», сообщают чеченские СМИ.

«Мы делаем большую работу по популяризации чеченского языка. Но бывает, что дети представителей моей команды редко знают чеченский язык. Таких чиновников начну увольнять из команды. Прежде детей родному языку должны учить родители. В детских садах, в школах обучают русскому языку, и родители чаще всего поощряют это. Дети начинают даже думать по-русски. У поколения, которое не говорит и не думает на чеченском языке, нет будущего», – заявил Кадыров.

Напомним, сын председателя Чечни Адам Кадыров, избивший задержанного за сожжение Корана, получил руководящий пост в службе безопасности чеченского лидера. Пятнадцатилетний ребенок будет начальником отдела обеспечения.

Ранее мы сообщали, что власти Кабардино-Балкарии и Адыгеи не согласились выступить в защиту Адама Кадырова после избиения в СИЗО подозреваемого Никиты Журавля. Главам этих регионов предлагалось вручить Кадырову-младшему одну из национальных наград.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: