Кабмин назначил нового руководителя «Энергоатома»

Кабмин назначил нового руководителя «Энергоатома»

Два года Петр Котин был исполняющим обязанности президента «Энергоатома»

Фото: censor.net

Петр Котин будет исполнять должностные обязанности на срок не более 12 месяцев со дня прекращения или отмены военного положения

Кабинет министров забрал приставку «и.о» и назначил Петра Котина президентом государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом». Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на правительственное распоряжение от 31 мая.

Также Кабмин уполномочил первого вице-премьер-министра экономики Юлию Свириденко подписать контракт с Котиным.

В распоряжении говорится, что Петр Котин будет исполнять должностные обязанности на срок не более 12 месяцев со дня прекращения или отмены военного положения.

Напомним, что со 2 апреля 2020 года Петр Котин был исполняющим обязанности президента «Энергоатома». До этого он занимал должность генерального директора Запорожской АЭС.

Как сообщал «Главком», после начала активных боевых действий в районе Киева руководство «Энергоатома» было вывезено из столицы в Хмельницкую область.

Впрочем, часть руководства при эвакуации просто исчезла. Речь идет в первую очередь о гражданине Германии вице-президенте «Энергоатоме» Гартмуте Якобе. Спустя несколько дней после исчезновения Якоб появился на родине.

Вместе с ним, по информации источников в «Энергоатоме», исчез и директор по финансам и бюджетированию Сергей Иванов. Местонахождение Иванова до сих пор неизвестно.

Гартмут Якоб после своего бегства был отстранен от операционной деятельности. После этого все документы, которыми ранее согласно должностной инструкции занимался вице-президент-беглец, передали заместителю директору департамента казначейства по финансам и бюджетированию Людмиле Смелянец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: