Южная Корея предоставит Украине рекордную финансовую помощь

Южная Корея предоставит Украине рекордную финансовую помощь
Владимир Зеленский и президент Южной Кореи Юн Сок Йоль в Киеве, 15 июля 2023 года
фото из открытых источников

На следующий год объем помощи Южной Корее составит $394 млн

Южная Корея объявила о финансовой помощи Украине в следующем году на 520 млрд вон ($394 млн), что в восемь раз больше, чем в этом году. Об этом сообщает Reuters.

Согласно бюджету Южной Кореи на 2024 год пакет помощи включает $100 млн на восстановление, более $200 млн на гуманитарную помощь и еще $100 млн через международные организации. В июле президент Юн Сок Йоль объявил, что его страна предоставит в этом году «большой объем военных поставок», не прибегая к подробностям.

Этот шаг сделали после того, как в июле президент Южной Кореи встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и согласился предоставить стране пакет помощи в сфере безопасности, гуманитарной помощи и помощи в восстановлении «Украинская инициатива мира и солидарности».

Напомним, 15 июля в Украину с необъявленным визитом прибыл президент Южной Кореи. Он посетил Бучу и Ирпень.

Тогда же президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Республики Корея Юн Сок Йоль и первой леди Ким Кон Хи. Стороны обсудили возвращение депортированных украинцев, реализацию «формулы мира» и подготовку Глобального саммита мира, продовольственную и энергетическую безопасность и экономическое сотрудничество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: