«Язык, который понимает Путин». Польша призвала ответить РФ на массированную ракетную атаку

«Язык, который понимает Путин». Польша призвала ответить РФ на массированную ракетную атаку
В результате вчерашней атаки в Киеве ранены десятки человек, есть погибшие
фото: glavcom.ua

Дипломат призвал усилить санкции в отношении РФ и передать Украине дальнобойное оружие

Глава МИД Польши Радослав Сикорский отметил, что ответный мир на масштабный ракетный обстрел Украины 2 января должен усилить санкции против России и предоставить нашей стране ракеты дальнего радиуса действия. Об этом он написал в соцсети X (бывший Twitter).

Польский министр призвал ответить РФ и диктатору Владимиру Путину за массированную ракетную атаку РФ по Украине 2 января. «Мы должны ответить на последнюю атаку по Украине на языке, который понимает Путин», – подчеркнул он.

Сикорский призвал усилить санкции против РФ, чтобы Москва не могла «создавать новое оружие из контрабандных компонентов». Также он убежден, что Киеву нужно предоставить ракеты дальнего радиуса действия, позволяющие Украине уничтожить российские пусковые площадки и командные центры.

Напомним, что утром 2 января враг нанес массированный ракетный удар по Украине. В частности, в Киеве зафиксировано падение обломков ракет в Печерском, Оболонском, Голосеевском и Святошинском районах. Есть попадание на территорию объекта гражданской инфраструктуры в Подольском районе. Кроме того, в многоэтажном жилом доме Соломенского района в результате ракетной атаки погибли два человека и 49 пострадали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: