Израиль вернул контроль над всеми городами, захваченными боевиками ХАМАС

Израиль вернул контроль над всеми городами, захваченными боевиками ХАМАС
Израиль по-прежнему находится в состоянии повышенной готовности на севере
фото из открытых источников

Израиль призвал 300 тысяч резервистов

Армия Израиля вернула под контроль все районы на границе с Сектором Газа. При этом не исключено, что на израильской территории все еще находятся боевики ХАМАС. Об этом заявил спикер Армии обороны Израиля Даниэля Хагари, передает The Guardian.

В настоящее время проводится эвакуация из всех населенных пунктов, расположенных вблизи границы с сектором Газа.

Отмечается, что Израиль по-прежнему находится в состоянии повышенной готовности на севере. В частности, там произошло несколько локальных инцидентов, но боевых действий нет.

Хагари отметил, что армия обороны Израиля совершает интенсивные воздушные удары по Сектору Газа каждые четыре часа. Израиль нацелен только на места, где находятся террористы. Страна атакует сотни целей и речь уже идет о сотнях погибших террористов.

Также в секторе Газа нет электричества. Никто не уезжает и не уезжает с территории.

Израиль призвал 300 тысяч резервистов. Число погибших израильтян составляет около 700 человек, причем подтверждена гибель 73 солдат.

Напомним, в субботу, 7 октября, Израиль потерпел ракетный удар с нескольких мест в Газе. Лидер военного крыла ХАМАС заявил, что группировка начала новую операцию против Израиля. Боевики Газы проникли в Сдерот – небольшой город в Южном округе Израиля.

Израильская армия после массированных ракетных обстрелов со стороны палестинского анклава ударила по территории Сектора Газа. Министр обороны Израиля распорядился о срочном сборе резервистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: