Израиль эвакуирует всех граждан вблизи границы с Газой

Израиль эвакуирует всех граждан вблизи границы с Газой
фото: Haaretz

Вооруженные силы Израиля уже ликвидировали более 400 палестинских боевиков и задержали десятки пленных

Вооруженные силы Израиля (ЦАХАЛ) планируют эвакуировать всех жителей городов у границы с Газой в течение 24 часов. Об этом сообщает пресс-секретарь ЦАХАЛа Даниэль Хагари, которого цитирует Haaretz.

По словам представителя Хагари, бои продолжаются в южном кибуке Кфар-Аза. Он сообщил, что солдаты ведут борьбу за освобождение заложников, удерживаемых террористами из ХАМАС. В частности, вооруженные силы Израиля уже ликвидировали более 400 палестинских боевиков и задержали десятки пленных.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа избежал прямого ответа на вопрос, проводит ли израильская армия процедуру «обстрела крыш» в Газе, которая заключается в том, что жителей домов, по которым планируют ударить, предварительно предупреждают о ракетном ударе.

Напомним, в субботу, 7 октября, Израиль потерпел ракетный удар с нескольких мест в Газе. Лидер военного крыла ХАМАС заявил, что группировка начала новую операцию против Израиля.

Израильская армия после массированного ракетного обстрела со стороны палестинского анклава ударила по территории Сектора Газы. Министр обороны Израиля распорядился о срочном сборе резервистов.

В субботу вечером армия обороны Израиля восстановила контроль над большинством населенных пунктов на границе с Сектором Газы, в которые ранее проникли боевики ХАМАСа и Исламского джихада. Режим чрезвычайной ситуации распространен на всю территорию израильского государства.

К слову, сенаторы США планируют внести изменения в американское законодательство, чтобы обеспечить Израиль необходимым вооружением на фоне террористического нападения со стороны ХАМАСа.

К слову, количество раненых в результате обстрелов Израиля террористической группировкой ХАМАС увеличилось минимум до 1854 человек. По меньшей мере, 300 человек вчера погибли.

Читайте также: Россия уже давно делает ставку на ХАМАС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: