Из-за погоды в Украине без света 400 населенных пунктов: где худшая ситуация

Из-за погоды в Украине без света 400 населенных пунктов: где худшая ситуация
В Днепропетровской области без электроэнергии оказались более 200 населенных пунктов
фото из открытых источников

Графики отключений электроэнергии не применяются

Из-за ухудшения погодных условий – налипания мокрого снега и гололеда – в Украине обесточены около 400 населенных пунктов. Об этом сообщило Минэнерго.

По данным ведомства, самая сложная ситуация сейчас в Днепропетровской области – здесь без электроэнергии более 200 населенных пунктов.

«В Кривом Роге, в частности, без света более 15 тысяч абонентов. Котельные и насосные станции работают на генераторах. Из-за обледенения линий не работают трамваи и троллейбусы», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Кировоградской области обесточены примерно 80 населенных пунктов. В Одесской и Николаевской областях – 58 и 54 населенных пункта соответственно. Также почти девять тысяч абонентов из-за непогоды остались без света в Киевской области.

«Аварийные бригады работают. Графики отключений электроэнергии не используются», – заверили в Минэнерго.

Напомним, что утром 8 января часть жителей Кривого Рога осталась без электроснабжения. Причиной отключений стали сложные погодные условия. Как следствие, в городе не ходит электротранспорт – троллейбусы и трамваи. Котельные и насосные станции водоканала работают на генераторах.

Читайте также: Сильные снегопады и метели: прогноз погоды на 8 января

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: