Иран опробовал новые дроны-камикадзе – СМИ

Иран опробовал новые дроны-камикадзе – СМИ
фото: IRNA

Новые дроны оснащены боеголовками весом от 300 до 1000 граммов и предназначены для использования против разных целей в ближнем бою

Во время масштабных военных учений под кодовым названием Eghtedar 1402 иранская армия испытывала две модификации новых дронов-камикадзе под названием Sina и Fateh. Об этом сообщает IRNA.

Мобильные десантно-штурмовые подразделения сухопутных войск использовали эти беспилотники для поражения движущихся или стоящих на месте целей в радиусе 10 километров.

Новые дроны оборудованы боеголовками весом от 300 до 1000 граммов и предназначены для использования в ближайших боях против разных целей. Эти новые дроны-камикадзе могут оставаться в воздухе в течение 10-15 минут.

Ранее сообщалось, что Иран провел испытание дрона-истребителя, способного запускать ракеты воздух-воздух.

Доказательством успешного испытания является видео, на котором отработан БПЛА Karrar с ракетой AD-08 от зенитного ракетного комплекса ближнего действия Majid сбил воздушную цель в виде другого дрона.

Напомним, российские захватчики модернизировали свои ударные дроны «Ланцет» и увеличили дальность их полета на несколько десятков км. Спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что оккупанты продолжают совершенствовать свои беспилотники и боевые действия все чаще переходят в воздух.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: