Группа компаний «Новая почта» меняет название

Группа компаний «Новая почта» меняет название
«Новая почта», кроме доставки, продает услуги фулфилмента, фрахтовых перевозок и работает в Европе
фото из открытых источников

«Новая почта» работает на рынке Украины с 2001 года. Ее новое название нельзя назвать очень оригинальным

Группа компаний «Новая почта» меняет название и теперь будет называться группа Nova. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Основная цель группы Nova – обеспечить легкую доставку чего-либо для жизни и бизнеса. Пока это посылки, деньги и технологии, но мы не собираемся останавливаться на этом. Все компании Nova реализуют общую стратегию и руководствуются одними ценностями: Fast – Easy – Safe – Human – Tech – Growth» – сообщил совладелец группы Nova Вячеслав Климов.

Группа компаний Nova состоит из следующих компаний:

«Новая почта» в Украине – доставляет документы, посылки, большие грузы, предоставляет услуги фрахтовых перевозок и фулфилмента. Имеет доступную сеть для клиентов: 11 400 отделений и 15 500 почтоматов по всей Украине. Доставляет по стране за 24 часа, а в пределах города в тот же день.

Nova Post Europe – компания, предоставляющая полный спектр логистических услуг как для частных лиц, так и для бизнес-клиентов. Она обеспечивает доставку документов, посылок и грузов по Европе, а также между ЕС и Украиной. Компания уже открыла свои представительства в 11 странах: Молдове, Польше, Литве, Чехии, Румынии, Германии, Словакии, Эстонии, Латвии, Венгрии и Италии. Она имеет 35 тыс. точек сервиса, из которых 83 – собственные отделения.

NovaPay – небанковское финансовое учреждение, которое развивает собственную международную платежную систему и предоставляет финансовые услуги частным клиентам и бизнесу. NovaPay обслуживает 2,6 млн транзакций за сутки. Участник международных платежных систем Visa и MasterCard. Компания имеет сертификат о соответствии международному стандарту безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS. В конце 2023 года компания выпустила приложение для открытия клиентами расчетных счетов.

Nova Global – компания, основной фокус которой сосредоточен на глобальном рынке электронной коммерции и сотрудничестве с международными маркетплейсами. Из Nova Global любые интернет-магазины в странах Северной и Южной Америки, странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Великобритании становятся доступными для украинского потребителя с доставкой товаров «Новой почтой». Для украинского среднего и малого бизнеса услуги компании – это возможность выходить на новые рынки и развивать экспорт своих товаров в другие части мира.

Supernova Airlines предоставляет быструю доставку своим клиентам из любой точки мира. Компания уже совершила десятки рейсов между странами Европы. Вскоре начнет трансконтинентальные полеты на грузовых самолетах.

IT-компания Nova Digital – производитель веб-приложений и программного обеспечения. Созданные ею решения протестированы на 32 миллионах частных и бизнес-пользователей «Новой почты».

Для Украины бренд Nova не является новым и оригинальным. В начале Независимости под таким названием вело бизнес продюсерское агентство, которое работало с Ириной Билык и Веркой Сердючкой. У Билык такое название также имел один из первых альбомов, песни которого до сих пор популярны. Впоследствии название Nova для одной из модификаций автомобиля «Таврия» выбрал Запорожский автомобильный завод.

Напомним, «Новая почта» работает на рынке Украины с 2001 года. «Новая почта» помимо доставки продает услуги фулфилмента, фрахтовых перевозок и работает в Европе.

Ранее сообщалось, что «Новая почта» откроет еще 18 новых отделений за границей. Два из них были открыты до конца 2023 года, а другие – в 2024 году.

К сведению, в свое время Запорожский автомобилестроительный завод представил обновленный автомобиль с подобным названием – Slavuta Nova.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: