Грета Тунберг поддержала Сектор Газа: реакция Израиля

Грета Тунберг поддержала Сектор Газа: реакция Израиля
Эко-активистка опубликовала фото с плакатами «Свободу Палестине», «Поддержите Газу», «Климатическая справедливость сейчас»
фото: Грета Тунберг/X

Израиль удалит из школьных материалов упоминания Тунберг

Министерство образования Израиля исключит из школьных учебников упоминания о шведской эко-активистке Грете Тунберг после того, как она выразила свою поддержку Палестине и Сектору Газы. Об этом сообщает Ynet.

«Такая позиция лишает ее права быть образцом нравственных и образовательных ценностей. Она больше не может служить примером для подражания израильским ученикам», – отметили в министерстве.

Накануне эко-активистка рассказала о своей позиции в соцсети X.

Грета Тунберг публично выразила поддержку Палестине и Сектору Газы, опубликовав в соцсети X фото с плакатами с надписями «Свободу Палестине», «Поддержите Газу», «Климатическая справедливость сейчас».

«Неделя 270. Сегодня мы протестуем в знак солидарности с Палестиной и Сектором Газа. Мир должен высказаться и призвать к немедленному прекращению огня, справедливости и свободы для палестинцев и всех пострадавших гражданских лиц», – отметила Грета Тунберг.

Напомним, шведская эко-активистка Тунберг показала средний палец депутатам Европарламента. На заседании в Страсбурге, где обсуждался проект Закона о восстановлении природы, возникли большие дебаты. Во время них активистка засмеялась и показала средний палец противникам законопроекта.

Ранее Грета Тунберг отреагировала на террористический акт российских оккупантов – подрыв Каховской ГЭС, повлекший за собой настоящую экологическую катастрофу на юге Украины и повлекший ужасные последствия для тысяч украинских граждан. 

Отметим, в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину Тунберг поддержала Украину. Она сфотографировалась с двумя плакатами в руках, на одном из которых был призыв постоять за Украину Stand with Ukraine.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: