Государство раздаст украинцам деньги на приобретение угля и дров

Государство раздаст украинцам деньги на приобретение угля и дров
Справиться с холодами украинцам поможет субсидия на твердое топливо и сжиженный газ
фото из открытых источников

Указанные условия, при которых граждане могут претендовать на помощь от государства

Зима, по словам экспертов, будет очень сложной. Справиться с холодами украинцам поможет субсидия на твердое топливо и сжиженный газ и о том, как ее получить, рассказывает Пенсионный фонд.

Жилищную субсидию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа можно получить только один раз в год исходя из размера дохода за предыдущий.

Государственная помощь не назначается, если у лица меньший начисленный среднемесячный совокупный доход за размер минимальной заработной платы и/или не уплачен единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (не ниже минимального размера) суммарно в течение трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы назначение жилищной субсидии.

В Пенсионном фонде отметили, что если лицо уплатило единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (не ниже минимального размера) за I или II квартал 2023 года, то субсидия на приобретение твердого топлива и сжиженного газа может быть назначена в случае обращения за ним в III или IV квартале текущего года.

Напомним, с момента полномасштабного вторжения прошло более полутора лет, и украинцы ответили, что их больше всего беспокоит по состоянию на сегодня. Опрос проводился в период с 4 по 10 августа, и 1200 респондентам предложили выбрать три наиболее актуальные проблемы лично для них на сегодня. Вариант с полномасштабным вторжением не назывался, поскольку занимал лидирующее положение во всех предыдущих исследованиях. При этом в предложенном списке указывались проблемы, являющиеся следствием вторжения или связанные с ним.

Напомним, тема волонтерства крайне актуальна в условиях полномасштабной войны, а помощь ВСУ наиболее популярным форматом волонтерства среди людей. В рамках опроса украинцы рассказали, какое количество денег в июне и июле 2023 года передали на Вооруженные силы Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: