Гордон рассказал, почему изменил отношение к Зеленскому

Гордон рассказал, почему изменил отношение к Зеленскому
Гордон первым записал с Зеленским интервью, где позиционировал себя уже как будущий президент
Фото: gordonua.com

«Президент показал себя отлично, потому что никуда не убежал»

До начала полномасштабного вторжения России блогер, журналист и медиа-бизнесмен Дмитрий Гордон критиковал Владимира Зеленского. Но с началом войны изменил мнение, ведь президент не сбежал из страны. Об этом Гордон рассказал в интервью «Главкому».

«Сначала я от души поддерживал Владимира Александровича. Затем начал его критиковать из-за подавления свободы слова новыми законами, откровенно провальной кадровой политики и коррупции. Но когда началась война, президент показал себя отлично, потому что никуда не убежал, и это имело огромное мотивирующее значение для украинцев. Потому что я не знаю, чтобы с нами было, если бы президент просто покинул страну, как ему предлагали», – объяснил журналист.

По словам Гордона, президент достойно выполняет свои конституционные обязанности, прекрасно справляется, в частности, на международном фронте.

«Я не представляю, кто бы еще мог так вести переговоры с западными лидерами, парламентами, так ярко обращаться к народу. Сейчас могу сказать, что Зеленский ведет себя как герой», – подытожил медиа-бизнесмен.

Напомним, Басманный суд Москвы принял решение арестовать заочно Дмитрия Гордона. Сам журналист считает себя врагом №1 для Путина и Кремля, потому что последовательно борется против них все восемь лет войны с помощью своих информационных проектов.

В то же время Гордон отказался называть россиян «плохим народом».

Читайте также: Дмитрий Гордон: Зеленский показал себя прекрасно – потому что не сбежал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: