Глава оборонного комитета Германии призвала правительство как можно быстрее предоставить Украине ракеты Taurus

Глава оборонного комитета Германии призвала правительство как можно быстрее предоставить Украине ракеты Taurus
После истребителей из Дании Германия должна разрешить поставку Украине ракет Taurus, – глава оборонного комитета Бундестага
фото: dw.com

Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн: «Очевидно, что нет никаких признаков того, что Украина сможет атаковать российскую территорию»

Глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн приветствовала решение Нидерландов и Дании поставить Украине истребители и заявила, что это должно стать «зеленым светом» для правительства Германии отправить Киеву ракеты Taurus. Об этом она сказала в эфире радио «Deutschlandfunk», сообщает DW.

Глава оборонного комитета призвала правительство Германии как можно быстрее принять решение о предоставлении Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus.

«У нас достаточно крылатых ракет Taurus. Мы можем поставить некоторые из них. Они готовы к применению», – уточнила Штрак-Циммерманн.

По ее словам, тот факт, что Нидерланды и Дания решили поставить Украине истребители, опровергает опасения по поводу того, что Киев может использовать западное оружие для атак на российские территории – аргумент, который часто используют противники предоставления Украине дальнобойного оружия.

«Очевидно, что нет никаких признаков того, что Украина сможет атаковать российскую территорию», – добавила Штрак-Циммерманн.

Напомним, 20 августа президент Украины Владимир Зеленский после визита в Нидерланды был в Дании. На встрече с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен стало известно, что Копенгаген решил передать Украине 19 истребителей F-16.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: