Глава фракции «Голос» ответила на претензии относительно связей с Банковой

Глава фракции «Голос» ответила на претензии относительно связей с Банковой
Депутат сравнила себя с представителями других политических сил
фото из открытых источников

Устинова: «В принципе, «Голос» себя позиционирует как конструктивную оппозицию»

Некоторые депутаты намекают, что часть их коллег из «Голоса» связана с Офисом президента, но глава фракции Александра Устинова в интервью «Главкому» заявила, что это не так.

«Мне очень интересно слушать о том, что мы «продались Офису». Когда Алексей Гончаренко рассказывает, что Устинова поехала в США, тогда как настоящую оппозицию не выпускают, а уже через два дня он пишет посты из Вашингтона. У меня тогда вопрос возникает: так, а кто кому продался?» – поинтересовалась нардеп.

Устинова добавила, что не ездит «и десятой части» от того количества заграничных и оплаченных командировок, как члены оппозиционных политических сил. Кроме того, по ее словам, настоящие оппозиционеры в бюджетном комитете получали средства на социально-экономическое развитие округов, хотя звучали заявления о том, что эти выплаты не для них.

«Все это уходит от желания отдельных политических сил забить за собой статус единой оппозиции. Это именно те силы, которые уничтожали нас на выборах, рассказывали, что мы здесь нетрадиционных ценностей, за нас нельзя голосовать. Такие грязные методы мне сложно комментировать», – подчеркнула депутат.

Александра Устинова отметила, что позиционирует «Голос» как «конструктивную оппозицию», потому что члены фракции не могут голосовать по той причине, что они оппозиция.

«Считаю, что мы не имеем права не голосовать, например, за бюджет. Потому что если у нас не будет принят бюджет, то нечем будет платить военным и чем воевать», – отметила нардеп.

Устинова добавила, что если раньше оппозиция не голосовала за бюджет и фракция «Голос» также за него не голосовала, то во время военного положения нардепы «не имеют права себе такое позволить».

Читайте также: Александра Устинова: Американцы прекрасно понимают, что мы можем проиграть войну

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: