Хакеры украли данные погранслужбы США

Хакеры украли данные погранслужбы США

По данным СМИ, в результате атаки были похищены данные не более 100 тыс. человек

31 мая пограничники США обнаружили, что хакеры взломали базу данных, получив доступ к фотографиям путешественников, а также номерным знаками их машин. Об этом сообщила Служба таможенного и пограничного контроля США, передает издание CNN.

Сообщается, что 31 мая один из подрядчиков погранслужбы имел неосторожность загрузить данные путешественников в собственную сеть, откуда базу украли хакеры путем элементарной кибератаки.

«Сеть субподрядчика была впоследствии скомпрометирована злонамеренной кибератакой», - рассказали в погранслужбе.

Это данные граждан, которые пересекали границу исключительно на автомобилях.

О краже базы данных погранслужба уведомила Конгресс о случившемся и начала работу с правоохранителями над установлением размеров утечки и возможными ответными мерами.

В погранслужбе отметили, что хакеры пока не воспользовались похищенными данными, поскольку ни одно фото или автомобильный знак пока не фигурировали в Сети.

В погранслужбе не сообщают, данные какого количества пользователей украли, а также не обнародуют информацию о подрядчике, который допустил эту утечку.

В то же время издание The New York Times заявило, ссылаясь на инсайдера, что в результате атаки были похищены данные не более 100 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Microsoft выявила атаку российских хакеров на аналитические центры в ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: