Гордон рассказал, какие должности ему предлагали власти

Гордон рассказал, какие должности ему предлагали власти

Дмитрий Гордон объяснил, что в настоящее время должности у власти его не интересуют

Фото: скриншот из видео

Журналист заверил, что не имеет политических амбиций и не рвется к власти

Известному журналисту Дмитрию Гордону многократно предлагали высокие должности как при этой, так и при прежней власти. Об этом рассказал в эфире программы «Час Голованова» на телеканале «Украина24».

Во время беседы с телеведущим Дмитрий Гордон заявил, что никогда не планировал идти в большую политику, хотя получал такие предложения неоднократно.

«Мне предлагали две должности – губернатора и министра. Я отказался», – отметил Гордон. Позже он добавил, что речь шла о должности главы Киевской городской государственной администрации, а в случае с министерским портфелем решил не прибегать к уточнениям.

«Меня просили в течение трех дней занять должность министра. Очень просили. На самом высоком уровне. Без подробностей. Я отказался. Подключали друзей моих: «Уговори его, уговори!». Я отказался», – объяснил журналист.

Также Гордон подчеркнул, что считает своим делом журналистику, а не политику и вспомнил, как ему предлагали «высшее кресло» еще при президентстве Виктора Ющенко.

«Ко мне приехал мой друг, Юрий Кармазин с предложением от Виктора Ющенко. Он мне привез в подарок фигуру, она у меня стоит дома, привез мне фигуру Дон Кихота. Он сказал: после того, как ты вышел на 5 канал, когда объявили Януковича президентом и сказал: «выходите за Ющенко», мы все считаем, что ты Дон Кихот. И вот это тебе от нас с Виктором Андреевичем». И озвучил предложение. Я отказался», – вспомнил Гордон.

Ранее Гордон назвал причины глубочайшего конфликта между Зеленским и Ахметовым.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: