Гонтарева опасается за свою жизнь

Гонтарева опасается за свою жизнь
Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева
Фото: Reuters

По словам Гонтаревой, ей поступают многочисленные угрозы

Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева рассказала изданию ВВС, что опасается за свою жизнь после того, как один из ее домов под Киевом подожгли неизвестные.

Экс-глава НБУ считает, что она стала жертвой преследования, связанного с ее решением в 2016 году национализировать крупнейший в Украине коммерческий банк – «ПриватБанк».

«У меня нет доказательств, но я думаю, что это связано», – сказала она, отметив, что получила много угроз, в которых упоминалось ее важное решение три года назад.

Бывший владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский отвергает утверждения о том, что он может быть причастен к угрозам, заявив, что у Гонтаревой много врагов.

Он также сказал, что ему трудно поверить в угрозы в отношении Гонтаревой: «Где вы видели, чтобы человек, которому угрожают, открыто говорил об этом в интервью новостным СМИ?»

Гонтарева перечислила, что ей пришлось пережить за последний месяц: ее сбил автомобиль, когда она шла по пешеходному переходу в Найтсбридже, подожгли машину ее сына, ее квартиру в Киев пришли обыскивать, и теперь сожгли дом.

Напомним, что когда «ПриватБанк» был национализирован в 2016 году, в него вложили более 5 млрд долларов денег налогоплательщиков.

Ранее сообщалось, что на месте сгоревшего дома Гонтаревой найдена зажигательная ракета.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: