«Героиня» программы «Время» Овсянникова начала кампанию пропаганды в Европе

«Героиня» программы «Время» Овсянникова начала кампанию пропаганды в Европе

Российская телепропагандистка Мария Овсянникова, якобы выступившая против войны, уже требует от Запада отменить санкции против России, потому что в войне против Украины виноват только Владимир Путин

Фото: Овсянникова/Instagram

Как и предполагал «Главком», Россия использует Овсянникову, чтобы гуманизировать образ россиян, которые убивают украинцев

Сотрудница российского пропагандистского «Первого канала» Мария Овсянникова, ставшая известной после своей сомнительной акции протеста против войны, начала в эфире европейских СМИ пропагандировать отмену санкций против России. Об этом сама Овсянникова сообщила в Instagram.

Журналистка вышла в эфир одной из самых влиятельных телерадиокомпаний Италии, RAI. В эфире вечернего шоу Che tempo che fa она призвала Запад отменить антироссийские санкции.

Овсянникова заявила, что «россияне не должны нести коллективную ответственность за происходящее в Украине». По словам журналистки, в этом виноват один человек – Владимир Путин.

Телепропагандистка из Первого канала в своем выступлении сделала акцент на эмоции, заявив, что ее мать-инвалид не может купить себе лекарства, а дочь не может рассчитаться в школе за обеды виртуальной картой. Об уничтоженных российской армией украинских детях Овсянникова в своем выступлении не упомянула.

Также журналистка заявила, что не стоит исключать российских студентов из европейских вузов, и подчеркнула, что «русофобия недопустима».

Овсянникова требует отменить санкции против «простых россиян», манипулируя проблемами своих родных Овсянникова требует отменить санкции против «простых россиян», манипулируя проблемами своих родных

Позже Овсянникова отредактировала пост в Instagram, убрав оттуда все цитаты об отмене антироссийских санкций и оставив только информацию о своем выступлении в эфире RAI.

Напомним, что в конце третьей недели войны в Украине во время эфира программы «Время» на российском пропагандистском «Первом канале» в кадре, прямо за спиной у одиозной телеведущей Екатерины Андреевой, появилась женщина с антивоенным плакатом. На ватмане было написано: «Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут».

Женщина и сама восклицала «Остановите войну!» и «Нет войне!». Кадры из студии прервали сюжетом, а человек с плакатом, по данным российских СМИ, отправили в дежурную часть телецентра Останкино.

Этим лицом оказалась работница канала Мария Овсянникова, которую суд позже приговорил за этот демарш всего лишь к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

В украинском сегменте соцсетей подвергли сомнению искренность поступка Овсянниковой, учитывая мизерность ее наказания по сравнению с решениями судов в отношении других антикремлевских протестующих. Некоторые блогеры даже заявили, что в России давно нет прямых эфиров на телевидении, а эта затея журналистки была не более чем срежиссированным поступком.

Отметим, что «Главком», проанализировав личность Овсянниковой, особенности работы российских телеканалов и текст ее обращения, предположил, что это, по всей вероятности, является спецоперацией Кремля по гуманизации россиян (которые в подавляющем большинстве поддерживают полномасштабное вторжение своей армии на территорию Украины и зверя, российские военные поступают в украинских городах).

Кроме того, целью этой спецоперации могут быть:

  • отвлечение внимания от войны, попытка изменить повестку дня. Мол, смотрите, какова демократия в России;
  • изменение восприятия зрителей: снятие ответственности с тех, кто реализовал кремлевскую пропаганду годами;
  • опровержение фактов жестокости, избиения, пыток десятков тысяч людей, выходивших на антивоенные митинги.

В конце концов, Овсянникова может стать новым, полностью подконтрольным властям «лидером протестов», которые постепенно нарастают в зажатой санкциями России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: