Германия спровоцировала скандал: Зеленского и российскую пропагандистку наградят одной премией

Германия спровоцировала скандал: Зеленского и российскую пропагандистку наградят одной премией

Нацсовет просит Axel Springer Verlag, владеющего изданием Die Welt, отказаться от сотрудничества с Овсянниковой

Фото: marktundmittelstand.de.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания призвал руководство и журналистов Weimer Media Group избрать правильную позицию в сложившейся ситуации

Немецкая медиагруппа Weimer Media Group присудила Премию СМИ за свободу президенту Украины Владимиру Зеленскому, лидеру белорусской оппозиции Светлане Тихановской и бывшему редактору российского пропагандистского «Первого канала» Марине Овсянниковой. Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию призвал медиагруппу отказаться от вручения Премии СМИ за свободу Овсянниковой.

В Нацсовете заявили, что «неприемлемо уравнивать вклад в продвижение демократии и мира в Европе президента Украины и российской пропагандистки».

«Как известно, в России ни одна телевизионная программа, а новости и подавно, не выходят в прямом эфире. Итак, мнимость села Овсянниковой является частью сценария, разработанного одним из главных пропагандистов путинского режима, руководителем Первого канала Константином Эрнстом, который, кстати, во многих европейских странах находится под санкциями в связи с немотивированным и чрезвычайно жестоким вторжением России в Украину», – говорится в обращении.

Регулятор отмечает, что увольнение и свободный выезд Овсянниковой из России в Европу являются частью единого плана, о чем свидетельствуют ее неоднократные выступления и публикации в соцсетях по поводу необходимости снятия санкций с России. Нацсовет призвал руководство и журналистов Weimer Media Group «избрать правильную позицию в сложившейся ситуации и отказаться от вручения премии госпоже Овсянниковой».

Также Нацсовет просит Axel Springer Verlag, владеющего изданием Die Welt, отказаться от сотрудничества с Овсянниковой.

Напомним, во время эфира программы «Время» на российском пропагандистском «Первом канале» в кадре, прямо за спиной у одиозной телеведущей Екатерины Андреевой, появилась работница канала Мария Овсянникова с антивоенным плакатом. На ватмане было написано: «Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут». Женщина и сама восклицала «Остановите войну!» и «Нет войне!».

Спустя время стало известно, что Овсянникова начала в эфире европейских СМИ пропагандировать отмену санкций против России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: