Фонд госимущества продал «Укроборонресурсы». Как это повлияет на обороноспособность страны

Фонд госимущества продал «Укроборонресурсы». Как это повлияет на обороноспособность страны
За актив предприятия соревновался 21 предприниматель
Фото: informator.ua

Стоимость актива выросла почти в 12 раз до 210,6 млн грн

Фонд государственного имущества провел приватизационный аукцион, на котором нашел частного собственника для единого имущественного комплекса госпредприятия «Укроборонресурсы». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

За актив боролся 21 предприниматель. В результате стоимость актива выросла почти в 12 раз до 210,6 млн грн. В результате победитель – ООО «Эпицентр К».

«Это самая победная цена за государственный актив на приватизационных аукционах с начала 2023 года. Предыдущий рекорд установлен на торгах по продаже порта «Усть-Дунайск», когда победитель предложил за актив 201 млн грн», – говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, продажи предприятия «Укроборонресурсы» никак не влияют на обороноспособность Украины, поскольку от «обороны» у него осталось только название.

«Основная деятельность предприятия заключается в комплексной переработке и утилизации имущества концерна «Укроборонпром». При этом в последние годы госпредприятие «Укроборонресурсы» было убыточным и накопило более 3 млн грн долгов. Приватизация этого предприятия во время войны – это дополнительные средства для поддержки Вооруженных сил, которые действительно влияют на усиление обороноспособности», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества готовит к приватизации три крупных завода в Запорожье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: