Европейское турне «Квартала» спровоцировало скандал. СНБО дал разъяснение

Европейское турне «Квартала» спровоцировало скандал. СНБО дал разъяснение
10 июня стартовал ряд концертов «Квартала-95» в Европе
Фото: kvartal95.com

«Квартал 95» гастролирует по Европе с разрешения СНБО

Выезд артистов студии «Квартал-95» за границу возмутил пользователей соцсетей. Кварталовцы, организовавшие тур по Европе «Жизнь победит/Life Will Win», спровоцировали негативную реакцию граждан, не понимающих, почему определенным категориям разрешено в военное время покидать территорию Украины. В то же время, Центр противодействия дезинформации при СНБО дал объяснение.

Как отмечают в Центре, выезд мужчин от 18 до 60 лет разрешается в случае, если собранные средства с концертов и их выступлений направляются на нужды ВСУ. Как известно, «Квартал 95» принимает участие в концертном туре по Европе «в поддержку членства Украины в ЕС».

Отметим, что выезд кварталовцев за границу во время войны сильно возмутил пользователей соцсетей:

  • «В Украине военное положение и запрет пересекать границу мужчинам призывного возраста, кроме определенных категорий. Кварталовцы, по крайней мере Кошевой, ни к одной из этих категорий не относятся»;
  • «Мужчинам призывного возраста запрещен выезд за границу. Если ты не кварталовец. Тогда ездят по Европам ногами дрыгают и что-то там в поддержку Украины бл*ть, которую раньше называл «актрисой из немецких порнофильмов»;
  • «Кстати, где можно посмотреть, какая сумма собрана на этих концертах и на какие нужды потрачена. Ибо если это кажется как благотворительность, то где отчетность?».

Также пользователи соцсетей возмущены тем, что некоторые артисты пошли на войну и с автоматами защищать украинские земли от российских захватчиков, а некоторые готовы выступать с концертами и не хотят рисковать своими жизнями ради освобождения Украины.

Напомним, 10 июня стартовал тур студии «Квартал 95». Кварталовцы уже выступили в Варшаве, Вроцлаве, Праге, а также на острове Кампа. 16 июня концерт состоится в Венгрии. Кварталовцы отмечают, что хотят собрать $500 тыс. на покупку рентген-прозрачных операционных столов для украинских больниц.

Напомним, 11 июня Андрей Данилко в образе Верки Сердючки выступил перед военнослужащими и рабочими критической инфраструктуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: