Европа отключает телеканалы российской пропаганды (список)

Европа отключает телеканалы российской пропаганды (список)

Большинство европейских стран пока частично отключили российские каналы

Фото из открытых источников

Регуляторы европейских стран запрещают трансляцию российских каналов и блокируют доступ к веб-страницам российских медиа

Страны Европы продолжают выключать российские пропагандистские каналы и принимать другие меры к ним. Шесть европейских стран уже полностью отключили российское телевидение. Об этом сообщает Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию.

Европа продолжает выключать российские пропагандистские каналы Европа продолжает выключать российские пропагандистские каналы

По состоянию на 10 марта 2022 года, кроме Украины, Польша, Молдова, Греция, Литва, Латвия и Эстония полностью выключили российские каналы на своих территориях. Польша, кроме того, запретила и белорусские каналы, а некоторые страны, включая Грецию и Латвию, блокируют доступ к российским веб-ресурсам.

Большинство европейских стран частично отключили русские каналы: Германия, Франция, Испания, Великобритания, Италия, Чехия и другие. Отмечается, что российские пропагандистские каналы Russia Today и Sputnik заблокированы во всех странах ЕС.

Некоторые страны, включая Турцию, Швейцарию, Сербию, Ирландию и Норвегию, пока не отреагировали на обращение Национального совета. Координирует информацию от европейских медиарегуляторов Европейская платформа регуляторных органов (EPRA).

Добавим, что 10 марта десятки радиостанций в Европе будут транслировать «Оду к радости» Бетховена в поддержку Украины. «Ода к радости» – гимн Европейского союза и Совета Европы, который считается одним из символов Европы.

Накануне на Майдане Незалежности состоялся концерт-призыв о закрытии неба над Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: