Эвакуация из Израиля: сегодня вылетел второй рейс с украинцами

Эвакуация из Израиля: сегодня вылетел второй рейс с украинцами
На сегодня известно о 243 украинцах, которые нуждаются в эвакуации из Сектора Газа, но эта цифра будет расти
фото: посольство Украины в Израиле

На борту 155 граждан Украины, из которых 107 женщин и 23 детей

Сегодня, 16 октября, из Тель-Авива (Израиль) в город Клуж (Румыния) вылетел второй эвакуационный самолет со 155 украинцами на борту. Об этом сообщило посольство Украины в Израиле в Facebook.

Как отмечается в сообщении, 16 октября из аэропорта Бен Гурион (Тель Авив) рейсом авиакомпании HiSky в Клуж (Румыния) улетел второй эвакуационный борт со 155 гражданами Украины, из которых 107 женщин и 23 детей.

«Посольством оказано содействие соотечественникам с оформлением необходимых процедур и документов для вылета. Мы продолжаем работать над поиском всех возможных вариантов для дальнейшей эвакуации граждан Украины», – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что за два часа до эвакуации украинцев и иностранцев из сектора Газа по неизвестным причинам МИД Израиля сообщили, что не могут обеспечить безопасность и отзывают это разрешение. На сегодня известно о 243 украинцах, которые нуждаются в эвакуации из Сектора Газа, но эта цифра будет расти.

Как сообщалось, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец прибыл в столицу Египта Каира для участия в настройке механизма эвакуации украинских граждан из Сектора Газа.

9 октября Израиль приступил к наземной операции на территории Газы, о чем сообщил премьер-министр страны Нетаньяху. Также военные Израиля приступили к полной блокаде Сектора Газа.

Читайте также: Белый дом подтвердил идею объединить пакеты помощи Украине и Израилю

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: