Еще один депутат из ОПЗЖ складывает мандат

Еще один депутат из ОПЗЖ складывает мандат
В 2019 году Плачкова была избрана народным депутатом 9 созыва от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» номером 31 в списке
Фото: zagittya.com.ua

Суд запретил деятельность ОПЗЖ

Народный депутат от «Оппозиционная платформа – За жизнь» Татьяна Плачкова складывает депутатский мандат. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

«Напомню, в Раде уже почти год лежит мой проект Постановления об исключении из парламента всех депутатов от ОПЗЖ», – написал Гончаренко.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат от запрещенной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин написал заявление о составлении мандата.

Напомним, в июне Восьмой апелляционный админсуд запретил деятельность политической партии «Оппозиционная платформа – При жизни». Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Представитель партии ОПЗЖ принимал участие в судебном заседании онлайн.

Все имущество, денежные средства и другие активы этой партии суд постановил передать в собственность государства. Это касается и областных, городских и районных организаций указанной политической партии, а также первичных организаций и других структурных образований».

При этом ОПЗЖ и другие пророссийские партии оспаривали свой запрет.

Читайте также: «Друзьям – все, врагам – закон». Кто в парламенте оберегает нардепов ОПЗЖ?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: