Еще два нардепа могут потерять мандаты

Еще два нардепа могут потерять мандаты
Рада избавит мандатов еще от двух народных депутатов
Фото из открытых источников

Недавно Столар и Абрамович, с самого начала полномасштабного вторжения проживавшие на Лазурном побережье, вернулись в Украину

Верховная Рада избавит мандатов еще от двух народных депутатов от запрещенной партии «ОПЗЖ». Об этом сообщил нардеп от Европейской солидарности Алексей Гончаренко.

«Еще на следующей неделе сдадут мандаты Столар и Абрамович», – говорится в сообщении.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия также анонсировал такое решение, однако не назвал фамилий.

Как я и говорил раньше, все будет проходить исключительно в рамках Конституции и законов Украины. То есть без шансов на обжалование в украинских и международных судах. К сожалению, это не так быстро, как нам всем хотелось бы. Но надежно. Работаем дальше и будем информировать о результатах», – отметил Арахамия.

Ранее сообщалось, что народный депутат от запрещенной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин написал заявление о сложении мандата.

Напомним, СБУ провела ряд обысков у представителей строительных компаний Киева, подконтрольных одному из депутатов Верховной Рады от запрещенной партии «ОПЗЖ». По убеждению следствия, эти коммерческие структуры были вовлечены в противоправные схемы легализации средств в интересах бывших депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака.

К слову, недавно народные депутаты от запрещенной партии «ОПЗЖ» Вадим Столар и Игорь Абрамович, с самого начала полномасштабного российского вторжения проживавшие на Лазурном побережье, вернулись в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: