ЕС и НАТО будут действовать на опережение в случае агрессии РФ – Резников

ЕС и НАТО будут действовать на опережение в случае агрессии РФ – Резников

Министр обороны заверил, что Украина не останется наедине с российской угрозой

Фото: uatv.ua

Действия западных партнеров будут касаться определенных политических и экономических рычагов

Европейский Союз и Североатлантический Альянс (НАТО) готовы прибегнуть к опережающим действиям в случае эскалации агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил во время ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Резников сообщил, что недавно общался по поводу угроз для Украины со стороны России с коллегами из Великобритании и США.

«Мы действительно говорили, что обеспокоенность и беспокойство выражать уже нет времени. Поэтому, как я уже говорил, у Кремля толстые и высокие стены и он не слышит беспокойства, он только будет воспринимать активные действия», – отметил глава Минобороны.

Западные партнеры, по словам министра, заверили Украину, что готовы к решительным шагам на опережение.

«Меня уверили в безусловной поддержке территориальной целостности Украины. Меня заверили, что проходят очень серьезные консультации между другими партнерами Альянса и ЕС, готовность предпринимать очень решительные шаги, причем на опережение. Это касается и политических, и экономических шагов, в том числе определенной помощи Украине», – подытожил министр обороны.

Напомним, Госдеп сделал заявление о возможном вторжении России в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: