Эмбарго не будет? Европейские лидеры решили судьбу шестого пакета санкций

Эмбарго не будет? Европейские лидеры решили судьбу шестого пакета санкций

Новый пакет санкций должен включать в себя эмбарго на импорт российской нефти

Фото из открытых источников

Лидеры ЕС не смогли согласовать все детали эмбарго

Евросоюз готовит шестой пакет санкций против России. Оказалось, что поставки трубопроводной нефти страны-агрессора могут не попасть под эмбарго. Об этом говорится в последнем проекте заявления ЕС по поводу санкций, с которым ознакомилось агентство Reuters.

По информации издания, лидеры ЕС должны договориться на саммите о том, что готовящийся пакет санкций должен включать эмбарго на импорт российской нефти, но исключать поставки сырой нефти по трубопроводу.

«Европейский Совет согласен с тем, что шестой пакет санкций против России будет распространяться на сырую нефть, а также поставляемые из РФ в государства-члены ЕС нефтепродукты, за временным исключением поставляемой по трубопроводу сырой нефти», – цитирует проект заявления Reuters.

Лидеры ЕС не смогли согласовать все детали эмбарго. Поэтому они оставят окончательное согласование пакета санкций против РФ на потом, сообщает издание.

Напомним, некоторые страны Европейского Союза готовы отложить нефтяное эмбарго для России на неопределенный срок в связи с принципиальной позицией Венгрии, которая отказывается поддерживать санкции против государства-агрессора.

Напомним, ранее Венгрия назвала условие, при котором поддержит нефтяное эмбарго против РФ.

Также сообщалось, что ЕС может заплатить Будапешт за отказ от российской нефти.

Перед этим три страны отозвали вето на нефтяное эмбарго против РФ – СМИ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: