Елисейский дворец анонсировал «нормандскую» встречу на уровне глав МИД

Елисейский дворец анонсировал «нормандскую» встречу на уровне глав МИД

11 октября лидеры Украины, Франции и Германии провели в режиме видеоконференции разговор по подготовке «нормандского» саммита

Фото: president.gov.ua

Встреча должна состояться в ближайшие недели

Все стороны переговоров в «нормандском формате» договорились о проведении встречи на уровне глав МИД в ближайшие недели. Об этом сообщается на сайте Елисейского дворца по итогам телефонного разговора между лидерами стран нормандского формата.

«Стороны договорились об организации в течение ближайших недель встречи на уровне министров (иностранных дел – ред.) между Францией, Германией, РФ и Украиной», – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что лидеры договорились о необходимости работать над полной реализацией заключений, которые были утверждены на саммите в 2019 году в Париже.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели в режиме видеоконференции важный разговор по активизации переговоров для окончания войны на Донбассе и подготовке Нормандского саммита.

Ранее руководитель Офиса президента Андрей Ермак говорил, что встреча лидеров «Нормандии» должна состояться до конца каденции Меркель.

Как известно, сегодня в Киеве стартовал саммит Украина – ЕС (фото).

Ранее было обнародовано повестку дня саммита Украина – ЕС.

Напомним, на саммите Украина – ЕС, который пройдет в Киеве 12 октября, будут подписаны три соглашения.

Отметим, Верховная Рада может во вторник или четверг провести внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов, важных для европейской интеграции Украины.

«Главкому» еще в начале сентября стало известно, что Рада перед саммитом Украина-ЕС проведет «Европейский день» в парламенте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: