Елена Зеленская рассказала миру о шокирующих зверствах россиян в Украине

Елена Зеленская рассказала миру о шокирующих зверствах россиян в Украине
Елена Зеленская рассказала о «фактах, которые страшнее убийств»
фото: aa.com.tr

Масштабы изнасилований украинок ужасны, их нельзя умалчивать

Первая леди Украины Елена Зеленская призвала не умалчивать о фактах изнасилований украинских гражданок со стороны российских захватчиков. Говорить об этом страшнее, чем об убийствах, потому что жертвы пережили ужас, сравнимый с убийством и который в их воспоминаниях воспроизводятся снова и снова, подчеркнула она в интервью агентству «Анадолы».

«Убийство – это сломанная жизнь. Изнасилование – это тоже сломанная жизнь, но после которой человек должен как-то жить, собирать себя по частям...», – добавила она.

Елена Зеленская отметила, что жертвам изнасилования труднее об этом говорить, чем родственникам погибших. Потому что выйти и сказать «со мной это сделали» – это вроде бы снова пережить насилие.

«Поэтому мы так осторожно открываем эти факты, чтобы не травмировать дополнительно. Но о том, что масштабы изнасилований украинок ужасающими россиянами, мы обязаны говорить», – уверена Елена Зеленская.

Она подчеркнула, что российская армия оказалась не только мародерами и убийцами мирных жителей: она оказалась коллективным маньяком, наслаждающимся вкусом страданий. Как и свойственно маньяку, русский оккупант демонстрирует силу не в честном бою, а отрываясь на беззащитных людях».

Первая леди сообщила, что омбудсмен Украины Людмила Денисова фиксирует все подобные случаи. «Соответствующие органы уже знают о 25 женщинах в Буче, которых россияне... не могу сказать солдаты... изверги... удерживали принудительно. В результате 9 женщин забеременели. Мы говорим «женщины» – но среди них несовершеннолетние фактически маленькие девочки!», – подчеркнула она.

Зеленская продолжила тему изнасилований женщин Украины россиянами историей из Киевской области, где отца семьи убили, чтобы изнасиловать маму. «Они трижды возвращались, чтобы это делать. Но женщина нашла силы убежать, чтобы спасти ребенка. Потом она рассказывала, что больше всего боялась, чтобы сын не увидел расстрелянного во дворе папу...», – отметила она.

По словам мужа украинского лидера, есть также история Татьяны из Макарова: «Ее насиловали, а затем зарезали кадыровцы. Хозяйку зря неделями ждала собака, которую сейчас наконец-то взяли другие люди».

И еще мы знаем, как выглядят эти зверства с российской стороны. И это, возможно, самое страшное открытие. Был перехвачен показательный разговор россиянина с женой, где она прямо говорит ему «насилуй украинок, только мне не говори». В такое трудно поверить. Но на днях «Радио свобода» установили личности обоих – и россиянина, и его жены. Они действительно существуют! Действительно, существуют люди, которые так думают и так ведут себя. Следовательно, это не «случайность». Не состояние аффекта. Это продуманное циничное насилие. Которое полностью одобряется частью российского невоенного общества», – продолжила Зеленская.

Первая леди обратилась к женщинам Украины: «Хочу сказать всем нашим женщинам, девушкам, пережившим подобное – вы бесценны. Ваша жизнь – бесценна. А то, что с вами случилось – вина исключительно вооруженных извращенцев. Пожалуйста – не молчите, не держите боли в себе, разговаривайте с нами, разговаривайте с теми, кому доверяете. Помогите нам наказать преступников. Обнимаю любую из вас, мои родные. Все наше тепло и любовь с вами. Мы сделаем все, чтобы вы смогли восстановиться и жить дальше. И жить счастливо! Ибо вы достойны только лучшего!».

В марте народный депутат Сергей Тарута рассказал о массовом поступлении заявлений о преступлениях сексуального характера, совершенных русскими солдатами. В частности, среди пострадавших 18-летняя девушка, которую оккупанты насиловали 8 дней.

Напомним, прокуратура установила личность оккупанта, изнасиловавшего женщину в Киевской области.

Ранее уже сообщалось, что в населенных пунктах Киевской области российские оккупанты массово уничтожали местных жителей, прибегая к жесточайшим методам. Они убивали, насиловали и грабили мирных гражданских жителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: