Эксперты назвали способ бесплатно получить Windows 11

Эксперты назвали способ бесплатно получить Windows 11
Windows 11 можно получить бесплатно и эксперты поделились способом
Фото из открытых источников

Анонс нового поколения Windows намечен на 24 июня 2021 года

Windows 11 будет распространяться бесплатно между владельцами актуальных версий ОС от Microsoft. Об этом сообщает издание XDA Developers.

Журналисты изучили описание ключей конфигурации, необходимых для активации новой версии операционной системы. Согласно названным документам, для получения Windows 11 пользователи ОС должны обновиться до Windows 10, 8.1 или 7. Уточняется, что обновиться бесплатно с базовой версии Windows 8 не получится, так как система потребует получить более новую версию.

По словам специалистов, данный способ получения бесплатного обновления может удивить пользователей. Однако авторы отметили, что следующая версия ОС не отличается от актуальной радикально и практически все, кто сейчас использует Windows 10, будут бесплатно переведены на Windows 11. Также в материале говорится, что таким же образом Microsoft обновляла своих пользователей до новых версий ОС и раньше.

Несмотря на то, что Microsoft изначально заявлял, что путь бесплатного обновления продлится всего год, вы всегда могли это сделать с момента выпуска Windows 10. Вам просто нужно воспользоваться средством создания медиа, доступным на сайте Microsoft, а не с помощью Windows Update.

Отметим, что анонс нового поколения Windows намечен на 24 июня 2021 года.

Напомним, Microsoft с 15 июня 2022 года прекратит поддержку своего браузера Internet Explorer – одной из первых программ для просмотра веб-страниц, созданной еще в 1995 году. После этого стандартным браузером для Windows станет Microsoft Edge.

Решение объясняют тем, что Internet Explorer – менее быстрый и современный браузер, чем Microsoft Edge. Кроме того, у последнего есть встроенный «режим IE» для просмотра старых страниц, а поэтому проблемы совместимости со старыми веб-страницами возникнуть не должно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: