Экс-директор НАБУ Сытник нашел новую работу

Экс-директор НАБУ Сытник нашел новую работу

Артем Сытник стал заместителем председателя НАПК

Фото: nabu.gov.ua

Сытник в НАПК будет координировать взаимодействие с правоохранительными органами и прокуратурой

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков назначил своим заместителем Артема Сытника. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Сытник будет исполнять обязанности главы в случае отсутствия последнего, он также будет отвечать за следующие направления:

  • координация взаимодействия с правоохранительными органами и органами прокуратуры, в том числе обеспечение рассмотрения обоснованных выводов о преступлениях, выявление активов лиц, причастных к военной агрессии против Украины;
  • предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
  • мониторинг и контроль за исполнением актов законодательства по вопросам этического поведения, предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

«Артем Сытник – человек с уникальным в условиях Украины опытом. Возвращение его в антикоррупционный фронт Украины важно для полного преодоления коррупционных рисков в военное и послевоенное время совместно с командами президента, правительства и парламента», – отметил Новиков.

Александр Стародубцев, занимавший указанную должность ранее, продолжит работать в команде НАПК в должности заместителя руководителя аппарата.

Среди его полномочий останутся координация HR-направления, IT и просветительской работы. Следовательно, он продолжит координировать внедрение проекта UkraineNOW. Визия будущего, реализуемая при поддержке Антикоррупционной инициативы ЕС, проекта по использованию искусственного интеллекта DataMining, методологии OKR (objectives and key results) и «Пяти дисциплин», заниматься развитием ERP-системы управления делами, которая фактически переводит всю работу органа в диджитал-среду. Так, в 2021 году НАПК стало первым органом власти в Украине, команда которого внедрила такую систему в работу.

Напомним, в 2015 году Сытник по результатам конкурса был назначен на должность главы Национального антикоррупционного бюро. Он занимал этот пост до 2022 года.

12 апреля нардеп из «Слуги народа» сообщила о том, что уволен директор НАБУ Сытник.

В апреле НАБУ получило нового временного руководителя: им стал Гизо Углава.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: