Экономика Житомирщины восстановилась на 90% – глава ОВА

Экономика Житомирщины восстановилась на 90% – глава ОВА
Бунечко отметил, что весь бизнес вернулся в регион
Фото из открытых источников

Теперь Житомирская область имеет благоприятные условия ведения бизнеса

Несмотря на войну, экономика Житомирской области выстояла и сейчас восстановилась на 90%. К тому же, продолжают свою работу и иностранные предприятия. Об этом рассказал глава областной военной администрации Виталий Бунечко в интервью «Главкому».

По словам Бунечко, среди задач областной военной администрации – создать соответствующий инвестиционно-бизнесовый климат. В настоящее время, несмотря на близость к линии разграничения, весь бизнес вернулся в регион. Кроме того, мировой рейтинговый проект Doing Business назвал Житомирскую область регионом с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса.

«Иностранные инвесторы не закрыли ни одно предприятие, все платят налоги и помогают социально. Такие крупные предприятия как Kromberg&Schubert, Cersanit продолжают работать, несмотря на то, что очень многие их сотрудники мобилизованы и защищают Родину», – отметил Бунечко.

Также глава областной военной администрации подчеркнул, что экономика региона возобновила свою деятельность фактически на 90%.

Напомним, Нацбанк улучшил оценку падения ВВП – экономика Украины оживляется.

Ранее сообщалось о самых главных экономических угрозах 2023 года. Три проблемы, которые должны решать украинские власти, в следующем году могут стать ступенями успеха.

К слову, новые вызовы требуют милитаризации экономики и всей жизни. Несмотря на проблемы с энергетикой, мы в достаточно комфортных условиях.

Заметим, что правительство оказало поддержку перерабатывающему бизнесу: стало известно, кто получил деньги.

Читайте также интервью: Виталий Бунечко: Житомирщина делает все, чтобы этот усатый таракан не надумал на нас пойти

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: