Джемилев обратился к жителям Крыма: «Этот год будет последним годом оккупации»

Джемилев обратился к жителям Крыма: «Этот год будет последним годом оккупации»
Джемилев убежден, что международное право и справедливость рано или поздно, но обязательно победят
фото: скриншот из видео

Украина прилагала много усилий для мирного освобождения полуострова

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал граждан России, незаконно переселившихся в Крым, немедленно покинуть полуостров, пока функционирует Керченский мост. Об этом он сказал в обращении, опубликованном в Facebook.

«Есть все основания считать, что этот год будет последним годом оккупации. Поэтому предлагается всем невоенным, гражданским лицам держаться подальше от военных объектов, а гражданам РФ, незаконно въехавшим в Крым, немедленно, не откладывая на потом, пока функционирует Керченский мост, покинуть полуостров», – сказал лидер крымскотатарского народа.

Джемилев отметил, что Украина прилагала много усилий для мирного освобождения Крыма, полагалась на здравый смысл кремлевского диктатора, надеялась, что он, хотя бы руководствуясь интересами собственной страны, оставит Крым добровольно. Но «альтернативы военному освобождению Крыма больше не осталось».

Лидер крымскотатарского народа заверил, что Украина приложит все усилия, чтобы во время боевых действий не пострадали мирные граждане.

«Но Украина не может нести ответственность за бесчеловечную стратегию российской армии, за стратегию прикрываться мирными гражданами», – подчеркнул он.

«Международное право и справедливость рано или поздно, но обязательно победят. К скорейшей встрече в свободном Крыму», – добавил Джемилев.

Напомним, Зеленский отметил Мустафу Джемилеву званием Героя Украины.

Читайте также: Глава Меджлиса Чубаров обратился к жителям Крыма с просьбой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: