Депутаты инициируют отставку Стефанчука после скандальных фото с Киваловым

Депутаты инициируют отставку Стефанчука после скандальных фото с Киваловым
Стефанчук и Кивалов принимали участие в совместном мероприятии
Фото: Алексей Гончаренко/Telegram

Под заявлением уже есть восемь подписей

Ряд народных депутатов Украины подписали заявление об отзыве Руслана Стефанчука с должности Председателя Верховной Рады. Причиной стало его совместное скандальное фото с экс-регионалом и бывшим главой ЦИК Сергеем Киваловым. Об этом сообщил парламентарий Алексей Гончаренко.

Депутат не отметил, где именно было сделано фото, но очевидно речь идет о мероприятии, на котором присутствовали оба политика и судя по общим фото, они довольно дружески общались.

Депутаты инициируют отставку Стефанчука после скандальных фото с Киваловым фото 1

«Гончаренко, Фриз, Геращенко, Синютка, Саврасов, Яценко, Арьев и Разумков уже подписались об отзыве Стефанчука с должности Председателя Верховной Рады. Напомню функцию. Я получил подписные листы. Далее мы должны собрать 150 подписей. После этого вопрос об отзыве Стефанчука будет вынесен на голосование в зал. И после увольнения, Стефанчук сможет пойти к Кивалову и проводить там все нужные конференции», – написал Гончаренко.

Депутаты инициируют отставку Стефанчука после скандальных фото с Киваловым фото 2

Нардеп отметил, что под заявлением уже есть восемь подписей.

«Призываю всех депутатов присоединиться. Рада не работает. Стефанчук блокирует работу и препятствует деятельности народных депутатов. Такой глава нам не нужен», – добавил Гончаренко.

Депутаты инициируют отставку Стефанчука после скандальных фото с Киваловым фото 3

Напомним, ранее Стефанчук заявил, что украинские власти активно работают над рядом решений, связанных с инициативой по возврату доплат военнослужащим.

Как сообщалось, пока в Украине идет война, экс-нардеп Сергей Кивалов находится в Дубае. Добавим, что Кивалов покинул Партию регионов в июле 2014 года, после краха режима Януковича.

Читайте также: Маринованный Янукович. Как Россия готовила гауляйтера для Украины и кто ей помогал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: