Депутат Кнессета рассказал, что может заставить Израиль активнее поддерживать Украину

Депутат Кнессета рассказал, что может заставить Израиль активнее поддерживать Украину
Владимир Зеленский может убедить премьер-министра Биньямина Нетаньяху активнее поддерживать Украину
фото: president.gov.ua

У нынешнего премьера Израиля есть определенная зависимость от старых стереотипов, связанных с российско-израильскими отношениями

Давление парламента Израиля, общественное мнение и президент Владимир Зеленский могут убедить премьер-министра Биньямина Нетаньяху активнее поддерживать Украину. Об этом рассказал в интервью «Главкому» депутат Кнессета Зеев Элькин.

«Большая часть общества и СМИ считают, что правительство должно оказывать более широкую поддержку, и позиция наших международных партнеров, прежде всего, США и других западных стран. Плюс непосредственный украино-израильский диалог», – сказал депутат Кнессета.

По словам Элькина, у нынешнего премьера Израиля есть определенная зависимость от старых стереотипов, связанных с российско-израильскими отношениями, российскими позициями в Сирии.

«Мне кажется, что Нетаньяху завяз в старой концепции и не до конца понимает, что с момента начала российской агрессии в отношении Украины за полтора года ситуация коренным образом изменилась и невозможно работать в старых схемах», – говорит депутат Кнессета.

По мнению политика, Москва не оказывает влияния на израильскую политику и в принципе на общественную жизнь в стране.

«Нет влияния, по крайней мере, я его не вижу. Есть личные отношения, которые сложились в течение многих лет между нынешним премьером и российским президентом, вызваны определенным стратегическим интересом Израиля», – говорит Элькин.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерены встретиться в Нью-Йорке.

К слову, депутат Кнессета считает, что Израиль должен занимать более активную позицию в поддержке Украины по всем параметрам, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху должен посетить Киев.

Читайте также: Депутат Кнессета Зеев Элькин: Израиль видит в Зеленском крупного международного лидера

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: