Депутат Безуглая уже нашла замену Залужному: три кандидата

Депутат Безуглая уже нашла замену Залужному: три кандидата
Нардеп делала немало провокативных заявлений в адрес генерала
коллаж: glavcom.ua

Политик настойчиво поддерживает дискурс необходимости замены популярного в народе главнокомандующего

Народный депутат Марьяна Безуглая рассказала о трех генералах, один из которых может стать новым Главнокомандующим ВСУ в рамках изменения стратегии 2024 года. В ее публикации речь идет о Кирилле Буданове, Евгении Мойсюке и Александре Сырском.

«Сразу отмечу, что лично являюсь сторонником максимальной нелинейности и борюсь за преодоление очевидного: маленькая постсоветская армия большую постсоветскую не победит. Без шансов. Поэтому даже подход назначения командира тактического уровня, не генерала, считаю вполне приемлемым вариантом, который имел бы шансы сломать каркасы кастовой системы. Тем не менее, будем реалистами, будут выбирать среди генералов», – говорится в ее сообщении.

Депутат Безуглая уже нашла замену Залужному: три кандидата фото 1
Депутат Безуглая уже нашла замену Залужному: три кандидата фото 2

Кирилл Буданов

Депутат отметила, что Буданов – 38-летний генерал нового поколения, не знавший СССР и всю жизнь работающий в спецслужбах.

«Выращенный войной с Россией. От участника дерзких операций к организатору таковых. Способен на очень смелые решения. Фактически нет лимитов креатива и стоп-сигналов, то есть для него зайти на исторически украинские земли, кхм, немного восточнее; переработать сухопутную бригаду в БПЛА-подразделение или уволить с десяток генералов не будет ментальных препятствий», – написала о нем Безуглая.

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов
фото: gur.gov.ua

По мнению депутата, кандидатура главы ГУР содержит и недостатки. Безуглая отметила, что его знания о структуре и функциях ВСУ ограничены, а стилистика работы разведки может «породить коррупционные риски, ухудшить состояние дел и разборок в ВСУ».

Евгений Мойсюк

Второй кандидатурой по словам нардепа является 44-летний генерал-десантник, всю жизнь проведший в десантно-штурмовых войсках.

Евгений Мойсюк
Евгений Мойсюк
фото из открытых источников

«Выращенный войной с Россией. От боевого комбата до командующего ДШВ и дальше – заместителя Залужного. Имеет опыт службы в Косово и Ираке. Фактически долго был «правой рукой» доктора философии и владеет наибольшей базой знаний по поводу последних двух лет войны. Аполитичный технократ не подвержен кулуарным разборкам», – рассказала Безуглая.

Депутат подчеркнула, что генерала не любят «за требовательность и желание докопаться до сути». Она назвала Мойсюка «знающим, решительным, волевым» и выразила убеждение, что он сможет переформатировать ВСУ в соответствии с современными требованиями.

Александр Сырский

«Старая школа», «сейчас так не учат», уроженец России и выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. Прошел все возможные должности и направления за десятки лет карьеры в Командующий сухопутными войсками ВСУ. Совершенно знает врага, но не фанат Герасимова», – написала депутат.

Александр Сырский
Александр Сырский
фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Безуглая добавила, что «знание, воля и жесткость» Сырского сыграли ключевую роль в защите Киева, а Харьковское контрнаступление было его «авторским проектом». Она заметила, что генерал имеет колоссальный управленческий и боевой опыт, а также освободил больше всего захваченных территорий.

К слову, 88% украинцев доверяют Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному (не доверяют – всего 4%). Во всех регионах абсолютное большинство доверяют ВСУ, Валерию Залужному и волонтерам. При этом высокий уровень доверия Главнокомандующему ВСУ остается неизменным после полномасштабного вторжения.

Напомним, недавно депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая сделала провокационное сообщение, в котором заявила, что Залужный – живой человек, из которого делают идола, чтобы потом просто использовать. Затем она снова упрекнула главнокомандующего ВСУ – на этот раз из-за встреч с известной волонтером Даной Яровой, с которой нардеп до этого скандалила.

Народные депутаты от «Слуги народа» возмущены заявлениями своего однопартийца Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины «должно уйти», ведь главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы «не смог предоставить план замысла на 2024 год».

Читайте также: Почему солдаты ценят Залужного? Герой Украины указал на особую черту

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: