«Деятель мирового уровня». Министр времен Януковича расхвалил Зеленского

«Деятель мирового уровня». Министр времен Януковича расхвалил Зеленского
Владимир Зеленский уникально отвечает тому эмоционально-политическому профилю, который оказался наиболее эффективным именно в это время на внешней арене
Фото из открытых источников

Грищенко: Надо отдать должное президенту Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский стал первым главой государства, столь популярным в мире. Политика такого уровня у Украины еще не было. Об этом в интервью «Главкому» рассказал бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Украинская дипломатия делает все возможное, чтобы нести правду в мире, учитывая те ресурсы, которые она сегодня имеет. Сейчас мы видим активное противодействие российским попыткам фальсифицировать события в ООН, Европе. В частности, большую роль в освещении реальных событий в Украине и коммуникации с миром играет глава государства.

«Нужно отдать должное президенту Зеленскому – он очень популярный политический деятель мирового уровня, чего мы в Украине никогда не имели. Он уникально отвечает тому эмоционально-политическому профилю, который оказался наиболее эффективным именно в это время на внешней арене. Но его усилий было бы недостаточно, если бы Россия всеми своими заявлениями и действиями не показывала, что у Запада нет иного выхода, чем поддерживать Украину, ведущую справедливую и изнурительную войну», – отметил Грищенко.

По его мнению, согласиться на те условия, которые выдвигает Россия, будет означать сломать весь мировой строй и открывать ящик Пандоры еще дальше, что приведет к дополнительным огромным расходам – и не только на оборону. Поэтому сегодня нужно помогать нашим сторонникам в других странах убеждать тех, кто по политическим соображениям или по невежеству выступает за скорейшее перемирие.

«Ведь никуда не делись те же экологи, изоляционисты, классические пацифисты и куча других групп по интересам, которые очень недовольны тем, что их темы перестали быть в центре внимания», – подчеркнул экс-глава МИД.

Грищенко добавил, что сегодня ведущие политики в большинстве демократических стран достаточно четко стоят на позиции поддержки Украины, исходя именно из того, как они воспринимают не столько Украину, сколько Россию.

«Ну как можно было разговаривать с Чингисханом, когда он уже собрался на тебя нападать?» – сказал Грищенко.

К тому же, сейчас ключевой вопрос – будущие американские выборы.

«Как я говорю своим американским коллегам: президента выбираете вы, а жить с вашим решением нам», – отметил бывший министр иностранных дел.

Ранее экс-глава МИД Грищенко рассказал о «фишке» российской дипломатии.

К слову, влиятельный раввин назвал Зеленского гордостью прогрессивного человечества.

Читайте также: Экс-глава МИД Константин Грищенко: Надо отдать должное Зеленскому – такого уровня политика у Украины не было

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: